Войти на сайт

Коммунальное предприятие Тайги заплатит 51 млн рублей за ущерб экологии

Фото © files.sudrf.ru

Кемеровская межрайонная природоохранная прокуратура через суд взыскала с ОАО «Водосервис» более 51 млн рублей за вред, причиненный окружающей среде.

Пресс-служба прокуратуры Кемеровской области сообщает в среду, что у ОАО «Водосервис» были выявлены нарушения.

В частности, предприятие осуществляет сбросы очищенных сточных вод в реку Каменка при осуществлении деятельности по водоснабжению и водоотведению жилого фонда, объектов социально-культурного назначения, организаций и предприятий города.

«С января по декабрь 2012 года общество сбрасывало загрязняющие вещества (нитраты, железо, фосфаты, цинк, медь, марганец) с превышением предельно допустимой концентрации, а также без утвержденных нормативов допустимых сбросов и решения о предоставлении водного объекта для сброса сточных вод», — говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что несоблюдение природоохранного законодательства нарушает право человека на благоприятную окружающую среду. Размер причиненного вреда экологии превысил 51 млн рублей.

Тайгинский городской суд полностью удовлетворил требования прокурора и обязал ОАО «Водосервис» выплатить ущерб в бюджет Тайгинского городского округа.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52556.html

Кемеровская межрайонная природоохранная прокуратура через суд взыскала с ОАО «Водосервис» более 51 млн рублей за вред, причиненный окружающей среде.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: