Войти на сайт

В Кузбасских военкоматах плохо убираются?

Фото © news.mail.ru

Крупная задолженность компании «Славянка» перед субподрядчиками привела к неудовлетворительному оказанию услуг кузбасским военкоматам.

Источник в военном ведомстве сообщил «МедиаКузбассу», что компания задолжала субпдорядчикам определенную сумму, из-за чего те, в свою очередь, не могут выплатить зарплату своим работникам.

«В связи с этим наблюдается низкое качество обслуживания в части оказания клининговых услуг. Особенно четко это прослеживается по военкоматам и их отделам в Прокопьевске, Анжеро-Судженске, и даже по областному военкомату», — сказал собеседник «МедиаКузбасса».

Об этом, по его словам, проинформированы территориальные органы прокуратуры.

Официальными комментариями военной прокуратуры «МедиаКузбасс» пока не располагает.

В свою очередь в пресс-службе Центрального военного округа «МедиаКузбассу» сообщили в четверг, что «в целом обслуживание идет удовлетворительное.

«Договоры заключаются на уровне Министерства обороны. Но мы внимательно следим за их работой, своевременную информацию предоставляем и руководству «Славянки», и руководству Министерства обороны, и принимаем всевозможные меры, которые от нас зависят», — сказал руководитель пресс-службы Ярослав Рощупкин.

«Если бы это было в ведении военного комиссара, то он, может быть, и расторг бы с ними договор. Пока мы работаем «дипломатически» — языком писем, докладов, пытаемся их («Славянку» — прим. ред. ) убедить. Если убедить их не получится, то разговор перейдет в другую плоскость, будем ставить вопрос о замене их подразделений, их подрядчиков, как не справляющихся», — сказали в ведомстве.

Напомним, что «Славянка» уже «засветилась» в Кузбассе – в минувшем году следственные органы возбудили уголовное дело в отношении одного из должностных лиц войсковой части в Юрге, подозреваемого в превышении полномочий.

По данным следствия, должностное лицо, ответственное за приемку клининговых услуг, подписывало акты приемки выполненных работ, подделывая подпись представителя госзаказчика, не проверяя объема фактически оказанных услуг.

Подрядчиком при оказании данных услуг выступала компания «Славянка», заключившая в свою очередь субподрядные договоры с рядом фирм, одна из которых базируется в Кемерово. Сумма ущерба по уголовному делу оценивалась в 9 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52575.html

Крупная задолженность компании «Славянка» перед субподрядчиками привела к неудовлетворительному оказанию услуг кузбасским военкоматам.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: