Войти на сайт

Предприятие «Золотая сова» может стать объектом проверки прокуратуры

Фото © ria56.ru

Предприниматели, страдающие от отходов производства пивзавода в Кемерове, намерены обратиться в надзорные органы.

Как рассказали «МедиаКузбассу» соседи пивзавода, сотрудники предприятия «Натуральное молоко», стойкий запах отходов производства этилового спирта – так называемых бардов – пронизывает все помещение предприятия.

Со слов собеседника информационного портала, аналогичная ситуация складывается и на других предприятиях, расположенных неподалеку от Торгового дома «Золотая сова».

Со слов наших собеседников, при сливе отходов не обеспечивается герметичность, а отсутствие современной системы вентиляции не позволяет едкий запах нейтрализовать.

С руководством предприятия его соседи общались письмами, и в первый раз получили отказ пойти на встречу и как-то исправить ситуацию. 6 сентября письмо в компанию «Золотая сова» было направлено вновь.

На этот раз гендиректор «Золотой совы» якобы ответил в письме, что «отходы производства, получаемые в процессе деятельности предприятия, практически не опасны для человека, а технология соответствует всем требованиям действующего законодательства».

Кроме того, представители компании, со слов юристов «Натурального молока», предпринимают меры для изоляции запаха, но предъявляемые им в настоящее время требования «технически невыполнимы».

Предприниматели, задыхающиеся отходами производства этилового спирта, как стало известно «МедиаКузбассу», уже  готовят письма в надзорные органы.

В свою очередь в Кемеровской межрайонной природоохранной прокуратуре «МедиаКузбассу» сообщили, что ведомству пока ничего не известно о жалобах на компанию. Более того, предприятие не попадало под проверки природоохранной прокуратуры.

Комментариями самого гендиректора «Золотой совы» «МедиаКузбасс» пока не располагает.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52800.html

Предприниматели, страдающие от отходов производства пивзавода в Кемерове, намерены обратиться в надзорные органы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: