-8°C, облачно
Войти на сайт

Медицинские автопоезда «проехались» по 20 тысячам кузбассовцев

Фото © frant.me

Более 22 тысяч жителей отделанных территорий Кемеровской области прошли обследования в медицинских автопоездах.

Как сообщил на пресс-конференции замначальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области по охране здоровья взрослого населения Андрей Иванов, основной целью медицинских автопоездов является максимально охватить территорию Кузбасса и провести необходимое количество обследований.

В итоге в период с 25 июля по 5 октября 2013 года в медицинских автопоездах для оказания доступной медицинской помощи жителям отдаленных территорий Кузбасса прошли обследования 22 263 человек. Из них — 12 тысяч пациентов – лица старше 16 лет, остальные – дети и взрослые.

Медицинские автопоезда Кемеровской области оснащены самым необходимым — аппаратом УЗИ, кабинетом для офтальмологических обследований, а также флюорографической установкой, говорит Иванов.

Он отметил, что в этом году впервые было решено объединить специалистов разных профилей, что позволило повысить эффективность работы и оперативность – в одном месте стало возможным пройти весь медицинский осмотр.

Главный врач Кемеровского областного клинического противотуберкулезного диспансера Дмитрий Плохих отмечает, что осмотры в подобных медицинских автопоездах позволяют сделать вывод о снижении заболеваемости туберкулезом в Кузбассе. К примеру, в 2010 году с таким диагнозом было выявлено 130 человек на 100 тысяч населения, в этом году – 116 человек на 100 тысяч населения.

Отметим, что в Кузбассе уже более восьми лет ведется работа по обследованию жителей отдаленных территорий Кемеровской области с помощью медицинских автопоездов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/53516.html

Более 22 тысяч жителей отделанных территорий Кемеровской области прошли обследования в медицинских автопоездах.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: