Войти на сайт

Более 18 тысяч браков зарегистрировано в Кузбассе с начала года

Фото © prazdnikvau.ru

Жители Кемеровской области предпочитают выбирать красивые даты и праздники для своей свадьбы, Управление ЗАГС публикует график регистрации на этот и будущий год.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Управлении ЗАГС по Кемеровской области в пятницу, в Кузбассе некоторое время назад наблюдался бум на «красивые даты», но сейчас особой популярностью пользуются областные праздники, такие, как День шахтера или День села.

«В последние годы особо почитаем День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля», — сказали в управлении. В такие дни, по словам собеседницы «МедиаКузбасса», число желающих заключить брак увеличивается в полтора раза.

Кроме того, самым популярным временем для торжественной церемонии заключения брака считается период с 12:00 до 15:00, и, к сожалению, не всем удается попасть в этот временной промежуток. «Предварительную заявку на это время можно оформить через портал государственных услуг», — добавили в управлении ЗАГС.

Также собеседница информационного портала сообщила, что по состоянию на третий квартал по области зарегистрировано 18 213 брачных союзов, а до конца года прогнозируется еще около 8 – 8,5 тысяч. Для сравнения, в прошлом году было оформлено 24 373 брачных союза.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/54030.html

Жители Кемеровской области предпочитают выбирать красивые даты и праздники для своей свадьбы, Управление ЗАГС публикует график регистрации на этот и будущий год.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: