Войти на сайт

Три кузбасских города по уровню жизни населения вошли в сотню лучших в России

Фото © marshruty.ru

Города Новокузнецк, Прокопьевск и Кемерово по уровню жизни населения заняли 63, 73 и 79 места в рейтинге ста крупнейших городов России по данным 2012 года.

Интегральный рейтинг составлен институтом территориального планирования «Урбаника» совместно с Союзом архитекторов России.

Согласно данным рейтинга, кузбасские города обогнали Барнаул, Ижевск, Владивосток, но уступили Томску, Новосибирску и, как ни странно, Омску.

При разработке рейтинга составители учитывали соотношение качества и стоимости жизни — обеспеченность жильем на человека, уровень загруженности городских дорог, освещенность города, уровень экологического загрязнения, а также расходы на оплату услуг ЖКК, покупательскую способность населения и другие критерии, говорится на официальном сайте «Урбаники».

Как сообщают сами авторы, цель данного исследования  — определить наиболее благоприятный по соотношению показателей «стоимости» и «качества» жизни город для проживания в России.

Отметим, что при обработке результатов эксперты использовали как официальную статистику, так и данные научно-исследовательских институтов, консалтинговых и риэлтерских компаний.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/54429.html

Города Новокузнецк, Прокопьевск и Кемерово по уровню жизни населения заняли 63, 73 и 79 места в рейтинге ста крупнейших городов России по данным 2012 года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: