Войти на сайт

В Осинниках чиновники забыли про детей до трех лет

Фото © cdn5.img22.rian.ru

Администрация Осинников интересным образом хотела решить вопрос с очередью в детские сады. В марте этого года чиновники внесли в местное постановление «О дошкольном образовании» правки. В дополнениях указывалось, что в осинниковские детские сады «Малыш», «Золотой петушок» и «Дельфин» принимать детей будут только с трех лет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Однако прокуратура города в этих правках нашла нарушение. По мнению прокурора города, администрация вышла за пределы своей компетенции, поскольку в приказе Министерства образования и науки указано, что в дошкольные заведения должны принимать детей с двух месяцев.

То есть, администрация такими правками ущемляла права детей младше трех лет. Заявление о незаконности подобных возрастных ограничений прокурор Осинников направил в суд. И суд признал правки незаконными, полностью удовлетворив требования прокурора.

Между тем, в Осинниках после отмены правок постановления, скорее всего, заметно увеличится очередь в садики.

Напомним, что сокращение очереди в детские сады – вопрос, которому в Кузбассе уделяется много внимания. Так, в этом году в области значительно удалось сократить очередь за счет строительства новых садиков и реконструкции старых, а в 25 территориях области полностью ликвидирована очередь в детские сады детей в возрасте с 3 до 7 лет.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55251.html

Администрация Осинников интересным образом хотела решить вопрос с очередью в детские сады.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: