Войти на сайт

Мэр Кузнецов решил бороться с ночными гонщиками, сделав парковку в центре платной

Фото © speed-fire.ru

Уже в ближайшее время в Новокузнецке за парковку в центре города ночью придется платить.Такое решение, по данным пресс-службы администрации Новокузнецка, накануне принял глава города Сергей Кузнецов.

По его словам, в центре Новокузнецка по ночам автомобилисты и мотоциклисты устраивают гонки. Из-за сильного шума горожане плохо спят по ночам.

При этом, как подчеркивает пресс-служба, особенно беспокоят новокузнечан автомобилисты и мотоциклисты в теплое время года.

Так как бороться стандартными методами с гонщиками уже не получается, Кузнецов принял решение закрыть парковки, которые водители используют, как площадки для дрифта.

По мнению градоначальника, если гонщиков лишить этих площадок, то они перестанут гонять по ночам.

Так, платными планируется сделать парковки возле администрации, Дома быта и площади общественных мероприятий. Их закроют шлагбаумами.

По данным пресс-службы администрации Новокузнецка, еще неизвестно, сколько будет стоить парковка в этих местах. Также неизвестно, когда площадки будут перекрыты. Однако соответствующее распоряжение городское управление дорожного хозяйства уже получило.

Городская полиция тоже поддерживает такой странный метод борьбы с любителями покататься ночью. По информации ГИБДД города, до настоящего времени с нарушителями ночного спокойствия боролись проще – снимали номера за превышение допустимого уровня шума.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55264.html

Уже в ближайшее время в Новокузнецке за парковку в центре города ночью придется платить.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: