Войти на сайт

Деньги будут давать кемеровчанам за оформление дворов в стиле «Сочи-2014»

Фото © cdn3.img22.rian.ru

В областном центре стартовал конкурс на лучшее оформление двора, правда, расходы на призовые не идут из бюджета Олимпиады.

В этом году смотр-конкурс называется «Олимпийская сказка» и подразумевает, что праздничное оформление дворов и придомовых территорий будет выполнено в стиле Олимпиады Сочи-2014.

В сообщении администрации города говорится, что «кемеровчане наконец-то дождались снега, теперь они смогут реализовать свой творческий потенциал».

Принять участие могут все желающие. Победителей комиссия будет выбирать по трем номинациям.

Тех, кто лучше всего украсит свой двор, ждут денежные премии. Заявки можно подавать до 16 декабря.

Так, жители многоквартирных домов могут подать заявку в номинацию «Олимпийский огонь в каждый дом», жители частного сектора могут соревноваться за звание лучшего «Олимпийского дворика», а номинация «Верность традиции» подходит для всех горожан.

Также администрация города уточняет, что при украшении необходимо использовать олимпийскую символику, а новогодние персонажи, сделанные из снега или подручных материалов, должны заниматься спортом.

Кстати, как рассказали «Медиакузбассу» в Кемеровском Гидрометцентре, в ноябре в Кузбассе выпало обычное для этого месяца количество осадков, правда, выпавший снег быстро таял из-за плюсовых температур. Однако в ближайшее время в Кемеровской области должны сохранится минусовые температуры, поэтому снеговиков для украшения двора можно смело лепить, не переживая, что те растают.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55284.html

В областном центре стартовал конкурс на лучшее оформление двора, правда, расходы на призовые не идут из бюджета Олимпиады.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: