Войти на сайт

Журналистка из Кемерова подарила Путину йети

Фото © icdn.lenta.ru

Игрушка, сделанная в Кузбассе, попала на пресс-конференцию президента РФ.

Напомним, что в четверг в Москве состоялась пресс-конференция президента Владимира Путина. Трансляция мероприятия осуществлялась в прямом эфире федеральных радио- и телеканалов.

Необычный подарок Путину сделала журналистка ГТРК «Кузбасс» Ольга Фролова.

Игрушку рыжего снежного человека, о котором в Кузбассе слагают легенды, в прямом эфире увидели друзья учредителя «Лаборатории анимационного кино», предприятия, которому принадлежит патент на создание игрушек йети.

Как рассказала нам сама Алена Трошкина, еще во время трансляции пресс-конференции ей в социальной сети написала подруга, сообщив, что видит ее игрушку на таком важном мероприятии.

«Приятно было, и очень неожиданно», — говорит Трошкина, вспомнив, что первую такую игрушку она подарила губернатору Аману Тулееву.

Она также рассказала, что в настоящее время решается вопрос о массовом производстве таких игрушек, причем, разных размеров. Кроме того, в настоящее время уже подписан договор с «Сююзмультфильмом» о создании мультсериала о йети.

«В настоящее время есть дефицит новых мультипликационных образов для детей. И нашим проектом стал йети – отчасти, мы решили сначала немного пошутить, а затем – поддержать этот образ, который стал очень узнаваемым и к тому же привлекает внимание к региону», — сказала собеседница «МедиаКузбасса».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55707.html

Игрушка, сделанная в Кузбассе, попала на пресс-конференцию президента РФ.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: