4°C, ясно
Войти на сайт

Скандал о продаже якобы нацистских орденов в Кемерове закончился с решением суда

Фото © vsluh.ru

Суд не стал привлекать к ответственности предпринимателя из Кемерова, в киоске которого местный журналист нашел предметы, похожие на ордена Третьего Рейха.

Как сообщил «МедиаКузбассу» источник в Заводском районном суде Кемерова, решение было вынесено судом в понедельник, 23 декабря.

«На судебное заседания ответчик пришел с адвокатом, и в качестве довода для отказа от привлечения к ответственности предоставил решение суда другого города по аналогичному делу, а также результаты независимой экспертизы», — сказал источник.

В результате судья решил не привлекать к ответственности предпринимателя, в киоске которого, со слов журналиста, находились нацистские награды.

В свою очередь доктор исторических наук, доцент кафедры новой и новейшей истории и международных отношений КемГУ Олег Терехов сообщил «МедиаКузбассу», что он и его коллега привлекались в качестве экспертов по данному делу.

«Мы хоть нумизматикой не занимались, но мы сразу определили, что это либо хорошая подделка, либо реальные нагрудные знаки Третьего Рейха.  Был разговор — если не разберутся и надо будет подписать экспертизу — то мы ее подпишем. Поскольку к нам больше не обращались, в том числе и транспортная полиция, то, судя по всему, люди разобрались в этом деле», — сказал наш собеседник.

Напомним, что в конце ноября журналист ВГТРК нашел в одном из киосков города товар, подозрительно похожий на медали и нагрудные знаки Третьего Рейха. Сфотографировав их, он решил раскрутить эту тему в своем журналистском расследовании, но спорный товар внезапно исчез с прилавка.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55788.html

Суд не стал привлекать к ответственности предпринимателя из Кемерова, в киоске которого местный журналист нашел предметы, похожие на ордена Третьего Рейха.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: