Войти на сайт

Полтора десятков туристов просили помощи у кузбасских спасателей

Фото © natanay.ru

На горе Зеленая в Таштагольском районе отмечается рост числа случаев травматизма среди отдыхающих.

Пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области сообщает в понедельник, что только за минувшие выходные сотрудники поисковых аварийно-спасательных отрядов области 15 раз приходили на помощь отдыхающим на горнолыжных комплексах «Гора Зелёная», «Гора Туманная» и «Танай».

«При этом на горнолыжном склоне горы Зеленая спасатели Таштагольского района приходили на помощь людям 7 раз. С начала года на этой горе помощь получили 174 человека, на 8 больше, чем за аналогичный период прошлого года», — говорится в сообщении.

В то же время, по данным пресс-службы, на горах Туманная и Танай отмечается снижение случаев травматизма.

В частности, на Туманной с начала года понадобилась помощь 9 отдыхающим, что на 3 случая меньше чем в 2013 году; а на горнолыжном комплексе «Танай» спасатели выезжали на помощь 38 раз, что на 27 раз меньше, чем  за аналогичный период прошлого года.

«Основной причиной травматизма на горных трассах, по оценке специалистов, остается несоблюдение отдыхающими правил безопасного поведения, а также катание в состоянии алкогольного опьянения и недостаточная подготовленность лыжников», — сообщает пресс-служба.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/56056.html

На горе Зеленая в Таштагольском районе отмечается рост числа случаев травматизма среди отдыхающих.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: