Войти на сайт

Полтора десятка крещенских купелей хотят открыть в Кузбассе

Фото © cdn2.img22.ria.ru

Специалисты МЧС Кемеровской области сообщают о 18 местах массового купания, заявленных органами местного самоуправления на Крещение.

По данным пресс-служба ГУ МЧС по региону на 15 января текущего года, власти заявили об открытии 4 прорубей и 14 купелей.

Из них два места крещения заявлено в городе Новокузнецке по адресам Парк культуры и отдыха «Водный» на реке Кондома и ТУ «Абагур» на реке Томь в Центральном районе города.

В областной столице заявлено одно место для купания на озере Красное в Ленинском районе.

Также по одному месту для крещенских купаний заявлено в Междуреченске, Гурьевском районе, Осинниках, Киселевске, Березовском, Яшкинском, Мариинском, Кемеровском и Тяжинском районах.

С адресами расположения этих мест можно ознакомиться на сайте регионального управления МЧС.

«Инспекторский состав ГИМС уже начал освидетельствование участков, заявленных для проведения праздничных обрядов. С целью обеспечения безопасности населения, в день проведения обряда в местах крещения, будет дежурить личный состав и техника ГИМС МЧС России по Кемеровской области, медицинских служб, спасательных формирований региона, подразделения РОВД и ГИБДД, а также представители оперативных служб администраций муниципальных образований», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/56129.html

Специалисты МЧС Кемеровской области сообщают о 18 местах массового купания, заявленных органами местного самоуправления на Крещение.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: