Войти на сайт

Антитерроризм обсудят на внеочередной сессии горсовета в Юрге

Фото © cdn5.img22.ria.ru

Парламентарии Юрги намерены предложить собственникам объектов жизнеобеспечения в течение месяца провести дополнительные мероприятия по технической укрепленности объектов.

Как сообщил «МедиаКузбассу» во вторник накануне сессии горсовета председатель местного парламента Андрей Крылов, еще неделю назад под руководством главы города состоялась комиссия по антитеррору, на которой были поставлены задачи «в том числе и по технической укрепленности объектов жизнеобеспечения».

«То, что сессия внеочередная, не означает, что где-то есть серьезные проблемы, а говорит о том, что всегда есть пути для улучшения технической укрепленности (…) Это те же вокзалы, школы, по каждому объекту есть наработки», — сказал Крылов.

При этом он отметил, что все эти меры, которые сегодня будут обсуждаться, упираются в финансирование.

Тем не менее городские парламентарии намерены представить предложения по усилению мер антитеррористической направленности и рекомендовать их к рассмотрению собственникам объектов в течение месяца. Иными словами, к 1 марта собственники должны предоставить конкретные сметы по технической укрепленности объектов, добавил Крылов.

После этого, пояснил спикер горсовета, антитеррористическая комиссия должна проанализировать предоставленные материалы совместно с правоохранительными органами, и дать свою резолюцию по каждому объекту.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/56231.html

Парламентарии Юрги намерены предложить собственникам объектов жизнеобеспечения в течение месяца провести дополнительные мероприятия по технической укрепленности объектов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: