Войти на сайт

На «Металлплощадке» под Кемеровом устраняют коммунальную аварию

Фото © cdn5.img22.ria.ru

Из-за коррозии метала трубопровода в тепломагистрали упало давление, аварию ликвидируют к вечеру.

Пресс-служба Кузбасского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания» сообщает во вторник, что авария была обнаружена к 4 утра сегодня в районе жилого комплекса «Снегири».

«Теплоснабжение потребителей осуществляется по временной схеме», —  отмечается в сообщении.

По данным компании, снижение давления на тепломагистрали свидетельствовало о порыве на подающем трубопроводе диаметром 720 мм.

Причиной падения давления стал свищ на подающем участке тепломагистрали из-за коррозии металла – трубопровод был смонтирован в конце 1970-х годов.

«Завершить ремонтно-восстановительные работы на тепломагистрали энергетики планируют к 17-00 текущего дня. Они проводятся без прекращения теплоснабжения потребителей – выведен из работы только подающий трубопровод, снабжение теплом и горячим водоснабжением осуществляется по обратному трубопроводу», — говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, то пока на улице плюсовая температура, что не даст жителям района и людям, находящимся в объектах соцкультбыта, почувствовать перебоев с отоплением.

Проведение аварийно-восстановительных работ на тепломагистрали находится на контроле у руководства Кузбасского филиала СГК и администрации Кемеровской области.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/56256.html

Из-за коррозии метала трубопровода в тепломагистрали упало давление, аварию ликвидируют к вечеру.

1 комментарий

  1. «При этом подчеркивается, что пока на улице плюсовая температура, что не даст жителям района и людям, находящимся в объектах соцкультбыта, почувствовать перебоев с отоплением». Сейчас на улице -17, отопления нету почти сутки. Вместо горячей воды из крана бежит мутная, чуть теплая, с запахом вода. В квартире +15, температура воздуха падает.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: