Войти на сайт

Кузбасские студенты пойдут на бал

Фото © mitropolit.info

Танцы в нарядах XIX века, живая музыка, пение и салонные игры ждут студентов области в Татьянин день.

Пресс-служба Кузбасской митрополии сообщает, что 25 января, в день памяти святой мученицы Татьяны, считающейся небесной покровительницей российского студенчества, в Кемеровской областной библиотеке им. Федорова состоится студенческий бал с участием молодежи из вузов Кемерова.

По данным пресс-службы, организаторами выступают студия исторического танца «Сюита» и православное молодежное движение «Симфония» при Знаменском соборе.

«Участники мероприятия смогут окунуться в атмосферу студенческих балов прошлых столетий, в частности увидеть танцы, стилизованные под XIX век, послушать живую музыку и пение, поиграть в салонные игры, поучаствовать в танцевальном мастер-классе», — говорится в сообщении.

В этот день в библиотеке даже художники будут работать.

Как отмечается в сообщении, на подобных мероприятиях молодежь не только развивается культурно и интеллектуально, но и активно общается. Это, по данным пресс-служба, неплохая альтернатива ночным клубам.

Также сообщается, что перед началом бала студенты будут приглашены в Знаменский собор для участия в праздничном молебне мученице Татьяне, а также экскурсии по храму и дискуссионной программе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/56291.html

Танцы в нарядах XIX века, живая музыка, пение и салонные игры ждут студентов области в Татьянин день.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: