Войти на сайт

Экс-начальник тайгинского вокзала рассчитывает восстановить репутацию

Фото © "МедиаКузбасс"

Бывший начальник вокзала ст. Тайга Геннадий Иванов, уволенный за недоверие, решил восстановиться на работе. Транспортные полицейские, тем временем, расследуют уголовное дело в отношении него.

В среду в Тайге состоялось очередное заседание суда по гражданскому иску бывшего железнодорожника о восстановлении его на работу. В числе исковых требований Иванова, уволенного еще в октябре минувшего года, выплата денежной компенсации с ОАО «РЖД» за вынужденный прогул, а также морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

В свою очередь, представитель железнодорожников на суде заявил, что компания отказывается удовлетворять требования Иванова в полном объеме. Со слов представителя аппарата региональной дирекции железнодорожных вокзалов, увольнению директора вокзала предшествовали оперативные мероприятия кузбасских транспортных полицейских, которые в мае минувшего года провели обследование кабинета бухгалтерии кемеровского вокзала.

«Целью проверки являлось подтверждение представленной им ОЭБиПК Кузбасского ЛУ МВД информации о том, что руководство железнодорожного вокзала станции Тайга использует свое служебное положение и присваивает ГСМ», — сказал юрист. 

Затем на вокзале в Тайге провели инвентаризацию, совпавшую с уходом Иванова на больничный в связи с болезнью сердечно-сосудистой системы.

За почти четыре месяца «РЖД» и Иванов не смогли договориться мирно, и, получив от директора тайгинского вокзала объяснение, куда делись недостающие две тонны топлива, предназначенные для нужд железной дороги, руководство компании уволило Иванова «по недоверию». Со слов юриста, нарушать установленный порядок даже в благих целях (у каждого они свои, подчеркнул он) неприемлемо, и «уводить топливо налево» было неправильно.

Сам Иванов, оперируя множеством областных наград, полученных им за 15 лет службы, заявил на суде, что топливом рассчитывался за уборку снега на территории вокзала, так как своя техника была неисправна либо же не могла справиться с объемом работ.

«Какой я финансист? Моя задача, прежде всего, делать все для пассажира (…) Себе ничего не взял», — сказал Иванов.

Затянувшееся на несколько месяцев гражданское дело пока не рассмотрено, суд ждет свидетелей, которые все никак не могут явиться. Зато уголовное дело в отношении экс-директора вокзала, квалифицированное по ч. 3 ст. 160 УК РФ, в конце этого квартала может уйти в суд.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/56477.html

Бывший начальник вокзала ст. Тайга Геннадий Иванов, уволенный за недоверие, решил восстановиться на работе. Транспортные полицейские, тем временем, расследуют уголовное дело в отношении него.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: