Войти на сайт

Новокузнецкие приставы устроили ночную засаду на должника

Фото © primorye24.ru

Судебные приставы по розыску всю ночь дежурили возле дома жителя Новокузнецка, не оплатившего уголовный штраф. Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области (УФССП).

Должник был осужден по статье «Использование заведомо подложного документа». Суд приговорил его к выплате уголовного штрафа в размере 9 тысяч рублей. После того, как приговор вступил в законную силу, мужчина стал скрываться от судебных приставов.

«Родственники осужденного объясняли судебным приставам, что мужчина больше не живет с ними и его местонахождение они не знают. Сотрудники ведомства решили проверить, правду ли говорят мать и сестра неплательщика, и всю ночь продежурили возле дома родственников, вооружившись фотографиями должника, взятыми из социальных сетей», — рассказал представитель управления службы.

Ближе к утру они увидели мужчину, который возвращался домой. Опознав в нем разыскиваемого, судебные приставы вызвали полицию. Дверь квартиры открыл сам неплательщик, которого задержали и доставили в ОСП по Центральному району Новокузнецка для дачи объяснения.

Сотрудники ведомства предупредили должника, что если он не оплатит долг, то штраф может быть заменен другим видом наказания — вплоть до лишения свободы. «На следующий день мужчина оплатил долг в полном объеме», — сообщили в УФССП.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/56961.html

Судебные приставы по розыску всю ночь дежурили возле дома жителя Новокузнецка, не оплатившего уголовный штраф

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: