Войти на сайт

Автопробег в поддержку Крыма провели в Кузбассе

Фото © Администрация Краснобродского городского округа

Сотня жителей Краснобродского городского округа провели автопробег в поддержку Автономной Республики Крым.

Как стало известно «МедиаКузбассу», цель автопробега – сохранение дружбы между народами России и Украины.

По данным местной администрации, в автопробеге приняло участие около 100 человек, в основном, представителей общественных организаций городского округа.

В частности, среди участников были члены Российского союза ветеранов Афганистана «Боевое братство», Совета ветеранов, Союза женщин Кузбасса, Молодежного парламента, а также волонтеры.

Кроме того, активное участие в автопробеге приняли члены партии «Единая Россия», Совета народных депутатов Краснобродского городского округа, работники администрации.

«Автоколонна была украшена плакатами со слоганами: «Своих не бросаем!», «Россия и Украина – одни корни, одна вера!», «Украина, мы вместе!», — сказали в администрации.

В рамках мероприятия работники Культурного Центра «Краснобродский», одетые в национальные костюмы России и Украины, раздавали прохожим флаеры  «Кузбасс + Крым» с призывом поддержать Автономную Республику Крым.

Организаторами автопробега выступили члены РСВА «Боевое братство» Краснобродского городского округа, отметили в администрации.

Напомним, что на Украине разгорается политический кризис, в результате которого страдают простые жители и наши соотечественники.

Материальную поддержку Кузбасс уже оказал — по инициативе губернатора Амана Тулеева в регионе был собран 1 млн рублей, который перевели на счет для помощи жителям Крыма.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/57298.html

Сотня жителей Краснобродского городского округа провели автопробег в поддержку Автономной Республики Крым.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: