Войти на сайт

Бывший замначальника кузбасского главка МВД назначен заместителем губернатора

Фото © sibdepo.ru

Замгубернатора по координации работы правоохранительных органов Валентин Банников покинул свой пост по семейным обстоятельствам.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает во вторник, что он назначается внештатным помощником губернатора по правоохранительной деятельности.

«Сегодня губернатор поблагодарил В.В.Банникова за плодотворную работу и вручил орден «Доблесть Кузбасса» — за беззаветное служение Отечеству, значительный личный вклад в укрепление законности, порядка и безопасности в Кузбассе, активную государственную и гражданскую позицию», — говорится в сообщении.

На должность замгубернатора области по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления назначается генерал-майор милиции Алексей Иванов, сообщает пресс-служба.

Иванов родился 5 мая 1962 года в Кемерове. Имеет два высших образования. В 1984 году окончил Кузбасский политехнический  институт по специальности «Машины и аппараты химических производств», в 2004 году — Кузбасский институт экономики и права по специальности «Юриспруденция».

С 1988 года вся трудовая биография связана со службой в органах внутренних дел, из которых более 18 лет он посвятил противодействию организованной и экономической преступности. Прошел путь от оперуполномоченного отделения БХСС ОВД Ленинского района Кемерова до заместителя начальника ГУВД по Кемеровской области по экономической безопасности. Награжден  ведомственными и областными наградами.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/57393.html

Замгубернатора по координации работы правоохранительных органов Валентин Банников покинул свой пост по семейным обстоятельствам.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: