Войти на сайт

Полиция и власти Междуреченска договорились с угольщиками

Фото © img-fotki.yandex.ru

Охрана угольных предприятий города готова давать своих сотрудников и машины для охраны порядка в городе.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе администрации Междуреченска, ежедневно вместе с сотрудниками ППС на охрану порядка в городе выходят семь ЧОПовцев на трех автомобилях.

В течение 2013 года это составило 2 тыс. 555 человеко-смен, 1 тыс. 95 машино-смен.

«При проведении массовых мероприятий руководители ЧОП по соглашению с руководством Отдела МВД России по Междуреченску выставляют на охрану общественного порядка дополнительное количество своих сотрудников», — сказала собеседница «МедиаКузбасса».

Это приносит свои результаты. В частности, в течение прошлого года ЧОПами совместно с сотрудниками полиции составлено более 1,2 тыс. протоколов об административных правонарушениях.

Кроме того, отработано свыше 2 тыс. сигналов с признаками уголовных преступлений. Найдено 45 граждан, объявленных в розыск.

По данным властей, такая работа достойна вознаграждения, и на премирование сотрудников частных охранных предприятий в 2013 году было направлено 40 тыс. рублей.

Аналогичная сумма запланирована на 2014 год, отметили в пресс-службе.

В то же время самое активное участие в жизни города принимает Томусинское станичное казачье общество численностью 25 человек. Соглашение с казачеством действует до конца 2015 года.

В минувшем году казаки поймали в Междуреченске 44 правонарушителя. Также было составлено более полусотни протоколов об административных нарушениях, выявлено 11 фактов правонарушений водителями такси.

Как уточнили в пресс-службе горадминистрации, на оплату труда казачьего общества из средств муниципального бюджета в 2013 году было выделено 90 тыс. рублей.

Также, как сообщили в пресс-службе, на охрану общественного порядка выходят бойцы студенческого отряда. Три десятка студентов осуществляют профилактическую работу вместе с участковыми. На плечи ребят ложится также работа по выявлению нарушений в местах торговли алкоголем и табачными изделиями, поиск незаконной рекламы курительных смесей и солей на стенах зданий и автобусных остановках.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/57471.html

Охрана угольных предприятий города готова давать своих сотрудников и машины для охраны порядка в городе.

1 комментарий

  1. пока в Кемерово СНТ охраняли казаки, был порядок до 2005г., потом администрация отказалась от их услуг, то разграбили и сожгли сотни домиков... милиция и прокуратура содействуют преступникам, годами укрывая пойманных с поличным. Надо полностью сократить расходы на полицию и прокуратуру-народная дружина изведет преступность и казну сохранит!

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: