Войти на сайт

Директор предприятия сына экс-мэра Новокузнецка попал под следствие

Фото © fedpress.ru

Кемеровские полицейские возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество с ущербом почти в 200 млн рублей.

Источник, близкий к следствию, сообщил «МедиаКузбассу», что факт мошенничества был выявлен сотрудниками ОБЭП ГУ МВД по региону.

По данным источника, директор ОАО «Тепловая энергия» обратился в Региональную энергетическую комиссию (РЭК) за оплатой услуг по передаче тепловой энергии.

«Подозреваемый предоставил в комиссию фиктивные документы на владение теплосетями, и намеревался получить 194 млн рублей из местного бюджета за услуги, которые фактически его предприятие не предоставляло», — сказал собеседник.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, а сам подозреваемый задержан.

Также известно, что собственником предприятия, директор которого попал под следствие, является сын бывшего мэра Новокузнецка Сергея Мартина, в настоящее время также находящегося под судебным следствием.

Напомним, что С. Мартин обвиняется в превышении полномочий, повлекшем тяжкие последствия. По данным следственного комитета, теперь уже бывший чиновник незаконно распределил дебиторскую задолженность за услуги населения управляющим компаниям города, в результате чего местной казне был причинен ущерб в полторы сотни миллионов рублей. На скамье подсудимых также оказались его подельники – бывшие руководители «Дирекции единого заказчика» Новокузнецка.

В настоящее время дело рассматривается в Центральном районном суде Прокопьевска.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/57875.html

Кемеровские полицейские возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество с ущербом почти в 200 млн рублей.

 

Новости

Яндекс.Директ
Все объявления
sextext.info
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: