-2°C, пасмурно с прояснениями
Войти на сайт

Аман Тулеев сохранил место в тройке лидеров медиарейтинга глав регионов Сибири за март

Фото © Пресс-служба администрации Кемеровской области

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за март 2014 года.

В Сибирском федеральном округе его лидерами стали врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий, глава Алтайского края Александр Карлин и губернатор Кузбасса Аман Тулеев.

«Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выступил с обращением к жителям Кузбасса в связи с событиями на Украине. Глава региона сообщил о подготовке пунктов временного пребывания для приема беженцев, а также о мерах поддержки семей, которые хотят переехать в Кузбасс на постоянное место жительства», — сообщается на сайте.

Помимо этого, СМИ сообщали, что более 100 предметов, которые подарили губернатору Кузбасса Аману Тулееву, будут выставлены на благотворительный аукцион.

Эксперты «Медиалогии» проанализировали почти 1,9 тыс. сообщений в СМИ с упоминанием Тулеева. Его МедиаИндекс — показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны — превысил 2 721. В общероссийском рейтинг-листе глава Кузбасса занял 23 место, что на десять позиций лучше показателей аналогичного рейтинга за февраль.

При расчете МедиаИндекса учитывалось несколько параметров, в частности, влиятельность источника информации, характер упоминания объекта в сообщении, роль объекта в сообщении, наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании.

«Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта. Чем выше значение МедиаИндекса, тем более позитивно и выгодно представлен объект в материалах СМИ», — поясняется в сообщении.

Рейтинги строятся на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 17 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/57985.html

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за март 2014 года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: