Войти на сайт

Начальник тайгинского вокзала пойдет под суд за растрату

Фото © Дмитрий Белькевич

Уголовное дело в отношении Геннадия Иванова направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по работе со СМИ Оксана Горбунова сообщила «МедиаКузбассу» в понедельник, что начальнику вокзала города Тайга инкриминируется восемь эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По ее данным, преступление связано с хищениями дизельного топлива, списанного на неработающую технику, и строительных материалов, стоявших на балансе вокзала.

«В настоящее время уголовное дело направлено в Тайгинский городской суд для рассмотрения по существу», — сказала представитель ведомства.

Напомним, что начальник вокзала ст. Тайга Геннадий Иванов был уволен ОАО «РЖД» за недоверие. Однако в течение нескольких месяцев он пытался восстановиться в должности, для чего обратился в местный суд.

Как сообщал «МедиаКузбасс», в числе исковых требований Иванова, уволенного еще в октябре минувшего года, была выплата денежной компенсации с ОАО «РЖД» за вынужденный прогул, а также морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Весной этого года суд отмел все доводы «РЖД» и восстановил Иванова на работе.

В то же время в случае, если суд признает вину Иванова в совершении уголовных преступлений, то его вновь отстранят от занимаемой должности.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/57999.html

Уголовное дело в отношении Геннадия Иванова направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: