Войти на сайт

Угроза теракта существовала на рынке в Новокузнецке

Фото © mpra.info

Штраф в размере 25 тыс. рублей заплатил по решению суда директор универсального рынка ООО «Клонадйк» в Новокузнецке.

Прокуратура Новоильинского района Новокузнецка сообщает во вторник, что общество допустило нарушение требований федерального закона – это выразилось в отсутствии согласования паспорта безопасности рынка с органами государственного пожарного надзора, а также в отсутствии аннотации к паспорту.

Это, по данным надзорного ведомства, не позволяло эффективно оценить технологические характеристики существующего комплекса технических средств защиты для этого объекта.

«Выявленные нарушения создавали потенциальную угрозу осуществления террористического акта, нарушали требования действующего законодательства в области антитеррористической защищенности, что могло повлечь неблагоприятные последствия, связанные с причинением вреда жизни и здоровью граждан и свидетельствовало о формальном подходе к вопросу антитеррористической защищенности объекта», — говорится в сообщении ведомства.

Согласно материалам прокуратуры района, директор ООО «Клондайк» был привлечен судом к административной ответственности за нарушение установленных требований к оформлению или утверждению паспорта безопасности розничного рынка в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58045.html

Штраф в размере 25 тыс. рублей заплатил по решению суда директор универсального рынка ООО «Клонадйк» в Новокузнецке.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: