Войти на сайт

Кузбасс закупил автобусы на 200 млн рублей

Фото © dtsko.ru

Белорусская техника с немецкими двигателями будет возить пассажиров в 16 территориях Кемеровской области.

Департамент транспорта и связи Кемеровской области сообщает, что торжественное вручение ключей от новых автобусов будет происходить в среду, 23 апреля.

По данным пресс-службы департамента, область закупила 41 новый автобус марки «МАЗ» для пассажирских автотранспортных предприятий городов Анжеро-Судженска, Березовского, Зеленогорска, Киселевска, Мариинска, Междуреченска, Мыски, Прокопьевска, Тайги, Топки, Юрги, Кемерово и Новокузнецка, а также Ижморского, Промышленновского, Тяжинского, Яшкинского муниципальных районов.

Отмечается, что автобусы приобретены по договоренности Губернатора Амана Тулеева и правительства Белоруссии. На приобретение машин из областного бюджета направлено 206 млн рублей.

Подчеркивается, что все автобусы оборудованы импортными, экономичными двигателями «Мерседес», приборами спутниковой навигации ГЛОНАСС и системой принудительного наклона кузова «Книлинг», а также имеют откидной трап для заезда инвалидной коляски, площадку и оборудование для крепления одной инвалидной коляски.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58401.html

Белорусская техника с немецкими двигателями будет возить пассажиров в 16 территориях Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: