Войти на сайт

Восстановить разрушенный грузовиком мост в Кузбассе планируют к концу мая

Фото © "МедиаКузбасс"

В настоящее время «Дирекцией автомобильных дорог Кузбасса» направлено письмо в следственные органы по факту повреждения моста.

Замначальника дирекции Александр Протопопов заявил «МедиаКузбассу» во вторник, что в настоящее время «Кузбассдорфондпроект» готовит проектно-сметную документацию по восстановлению разрушенной конструкции.

«Неделя пройдет – и будет стоимость», — сказал собеседник сайта, отметив, что ранее озвученные в СМИ сведения о 20 млн рублей, которые потребуются для восстановления моста, основаны не на экспертном мнении, а на собственном опыте.

По его словам, дирекция направила письмо в следственные органы.

Также он сказал, что работы по устранению последствий ДТП дорожники планируют закончить к концу мая. В настоящее время движение на данном участке организовано по соседней стороне движения.

В свою очередь директор ОАО «Кузбассдорфондпроект» Рашида Захарова подтвердила «МедиаКузбассу» информацию о подготовке проекта.

«Сейчас ведется точная проработка всего (…) Мы, как проектировщики, сделали все возможное для того, чтобы ускорить процесс восстановления путепровода. Мы сделали там и топографическую съемку, сделали и геологические изыскания. Все выходные и праздники наши люди работали», — сказала Захарова.

Напомним, что 30 апреля на 71 км трассы «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк» в районе поселка Октябрьский произошло ДТП, в результате которого оказался разрушенным мост – водитель грузовика не справился с управлением и врезался в опору путепровода. В результате были серьезно повреждены две опоры из пяти, вследствие чего мост частично разрушен, сообщал областной полицейский главк.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58680.html

В настоящее время «Дирекцией автомобильных дорог Кузбасса» направлено письмо в следственные органы по факту повреждения моста.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: