Войти на сайт

Организация прививок против кори в Кузбассе имеет дефекты

Фото © ria.ru

Три случая заболевания корью зарегистрированы в Кемеровской области.

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что случаи заболевания зарегистрированы в период с 11 по 30 апреля текущего года. В числе заболевших ребенок двух лет.

«Все  больные  являются жителями  областного центра. Двум больным диагноз «корь», несмотря на  обращение за медицинской помощью в первые дни заболевания, поставлен несвоевременно», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в медицинских организациях, к которым  прикреплены взрослые заболевшие, а также в медицинских организациях, в радиусе обслуживания которых находятся предприятия, где работают заболевшие корью, отсутствовали данные об их прививках.

Кроме того, при проведении противоэпидемических мероприятий  в окружении больных выявлены лица, не привитые против кори и не имеющие сведений о профилактических прививках.

«Данные факты свидетельствуют о дефектах в организации прививочной  работы в медицинских организациях Кемеровской области, отсутствии настороженности у медицинских работников по проблеме кори», — сообщает управление.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58829.html

Три случая заболевания корью зарегистрированы в Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: