Войти на сайт

Алкоголь без сертификатов и мигранты-нарушители найдены на оптовом рынке в Кемерове

Фото © sndko.ru

Областные парламентарии вместе с кинологами, ОМОНом и сотрудниками миграционной службы проверили крупнейший оптово-розничный рынок в Кемерове.

Пресс-служба совета народных депутатов Кемеровской области сообщает в среду, что целью визита на рынок, расположенный на улице Тухачевского, стала проверка правил паспортно-визового режима, пожарной и антитеррористической безопасности.

«Народные контролеры» провели проверку ряда торговых павильонов, примыкающих к рыночной площадке оптово-розничного рынка. В большинстве не соблюдены элементарные нормы пожарной безопасности: открытый огонь используется вблизи строений, нет огнетушителей, работники не прошли инструктаж по технике пожарной безопасности. Сообщение о данных фактах будут направлены в контролирующие инстанции», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что за время операции проверили 64 трудовых мигранта, в том числе  по 20 граждан Таджикистана и Узбекистана, 11 азербайджанцев и 13 граждан Армении. Итогом проверки стало 12 протоколов о нарушении миграционного законодательства, сообщает пресс-служба облсовета.

Также в кафе «Шашлычный дворик» выявлен факт продажи алкоголя различных наименований без сертификатов соответствия, подтверждающих качество и безопасность продукции. На индивидуального предпринимателя завели административное дело, алкогольная продукция изъята.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58857.html

Областные парламентарии вместе с кинологами, ОМОНом и сотрудниками миграционной службы проверили крупнейший оптово-розничный рынок в Кемерове.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: