Войти на сайт

Фонды помощи наркозависимым в Кемерове вызывают подозрение РПЦ

Фото © ria.ru

Кузбасская митрополия проведет конференцию по проблемам наркомании в семье.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Кузбасской митрополии в среду, завтра, 15 мая в Юрге с участием представителей православной церкви и органов наркоконтроля пройдет третья научно-практическая конференция, посвященная вопросам наркомании и роли семьи в борьбе с ней.

В рамках конференции, по данным собеседника сайта, также пройдет обсуждение роли общественных организаций и разнообразных фондов помощи наркозависимым.

Также нам уточнили, что в настоящее время подозрение православной церкви в Кузбассе вызывает деятельность таких организаций, якобы занимающихся оказанием помощи нарко- и алкоголезависимым, как «Рука помощи», «Рубикон», «Возрождение» и «Благодать».

По данным собеседницы «МедиаКузбасса», в этих организациях используются некие «теневые схемы».

Также наша собеседница заявила, что большая часть подобных организаций представляет собой коммерческие структуры, в которых используется рабский труд попавших в сложную жизненную ситуацию людей.

«Предлагая только питание и кров, людей насильно удерживают, и иногда угрожают физическим насилием», — сказали в митрополии.

Учет лиц, состоящих в таких организациях, укрывается, и иногда численность «рабов» достигает 50 – 80 человек.

В прошлом году, как рассказали в митрополии, в церковь «буквально приполз» истощенный мужчина, заявивший о том, что его эксплуатировали в такой организации, ранее располагавшейся на улице Коммунальная.

«Во главе этой организации числился бывший лидер «Преображения» Андрей Чарушников, хотя на тот момент он уже находился в тюрьме», — сказала собеседница, отметив, что вскоре после этого данную организацию посетили оперуполномоченные, и она в настоящее время уже закрыта.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58866.html

Кузбасская митрополия проведет конференцию по проблемам наркомании в семье.

1 комментарий

  1. Трудотерапия это полезно, пусть хоть частным фондам приносят пользу чем пенсионеров бомбить. Давно пора перенимать опыт трудовых лагерей китая чем проводить конференции для отчета.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: