7°C, ясно
Войти на сайт

Систему бесперебойного водоснабжения ввели в Новокузнецке

Фото © ria.ru

В случае аварии на водопроводе или ТЭЦ жильцы города смогут пользоваться водой без перебоев.

Как рассказал накануне журналистам главный инженер «Сибирской сбытовой компании» Сергей Жданов, коммунальщики Новокузнецка ввели в строй «систему перемычек», которая в случае аварии на ТЭЦ позволит бесперебойно снабжать горожан горячей водой.

Напомним, что вопрос о системе бесперебойной подаче горячей воды был поднят после аварии на Западно-Сибирской ТЭЦ в Новокузнецке в марте 2014 года. Вследствие того, что подобные ЧП могут привести к возможному ограничению горячего водоснабжения, было созвано совещание областных властей с городскими чиновниками.

Итогом стало принятие решения о разработке  программы по повышению надежности теплоснабжения жителей города.

«Один из пунктов этой программы: восстановить перемычки между контурами (отапливаемыми районами – прим. ред.) Центральной и Кузнецкой ТЭЦ. Это делается для обеспечения потребителей либо той, либо другой ТЭЦ горячей водой. Всего таких перемычек шесть», — сказал Жданов.

По словам главного инженера, уже в пятницу  у энергетиков будет возможность переключать с помощью этих перемычек подачу горячей воды в Центральный и Куйбышевский районы с одного источника на другой. Таким образом, жители этих районов не останутся без теплоносителя в случае аварии на ТЭЦ.

Отметим, что в Центральном и Куйбышевском районах Новокузнецка проживает около 300 тысяч человек.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58920.html

В случае аварии на водопроводе или ТЭЦ жильцы города смогут пользоваться водой без перебоев.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: