Войти на сайт

Питерская компания обижает кузбассовцев

Фото © mitrofanova.ru

Несколько жителей Кемеровской области пожаловались на компанию «Антей» за задержку заработной платы.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Государственной инспекции труда по Кемеровской области в пятницу, на компанию жалуются жители Белово, Кемерово и Междуреченска.

«В основном, жалуются на задолженности по заработной плате», — сказали в ведомстве.

Как пояснили в ведомстве, жалобы и материалы по ним переправляются в инспекцию по Санкт-Петербургу – именно там находится головной офис «Антея», а в Кузбассе – лишь региональное подразделение.

Информация о том, что на этом предприятии что-то неладно, появилась в сети Интернет еще в  прошлом году: претензии высказывались к филиалам организации в Брянске, Тольятти, Йошкар-Оле и Санкт-Петербурге. Сообщается о плохих условиях труда, маленькой зарплате в конвертах, неоплачиваемом больничном и прочем.

В мае этого года появились негативные отзывы и о работе кемеровского структурного подразделения. «Естественно работы там никакой нет, цель заманить людей типа большими зарплатами и перевести их накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд», — говорится в сообщении одного из анонимных пользователей сайта AntiJob.

«По сути, негосударственный пенсионный фонд – это тот же банк, а накопительная часть пенсии граждан, это те же деньги, только на бумаге. Они пользуются ими, как хотят, вплоть до обналичивания. Десять раз проверьте контору, прежде чем туда идти», — советует другой пользователь сайта.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58923.html

Несколько жителей Кемеровской области пожаловались на компанию «Антей» за задержку заработной платы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: