Войти на сайт

Спрос на кузбасский уголь сохранится – губернатор Тулеев

Фото © expert.ru

В пятницу в Кемерове прошла встреча, посвященная 50-летию компании «Кузбассразрезуголь».

В рамках встречи выступил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

По его словам, компания является флагманом открытой угледобычи России. Глава региона отозвался о руководстве компании, как о серьезных и ответственных людях, проявляющих заботу не только о производственных показателях, но и о сотрудниках компании и обычных людях.

В частности, губернатор вспомнил одного из первых руководителей компании – Льва резникова, который остался в памяти Тулеева, как человек неподдельных доброты духа и внимания к людям.

По словам губернатора, в Кемерове в память о Льве Резникове открыли сквер его имени, а на День Шахтера будет установлен бронзовый бюст в его честь.

Отдельно он остановился на вопросах безопасности на угледобывающих предприятиях, и подчеркнул, что необходимо следить за дисциплиной и ответственностью работающих за безопасность своих коллег, сравнив наркоманов, спускающихся под землю, с террористами.

«Шахта, разрез ни одной ошибки не прощают», — сказал Тулеев.

Также глава региона заявил, что, несмотря на общемировую экономическую ситуацию, «фундаментальный спрос на уголь все равно будет».

В свою очередь гендиректор ООО «УГМК-Холдинг», в состав которого входит «Кузбассразрезуголь», Андрей Козицын заявил, что жизнь ставит перед компанией новые задачи.

«Идет замещение угля другими видами топлива, жизнь предъявляет совершенно другие условия», — сказал он.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58949.html

В пятницу в Кемерове прошла встреча, посвященная 50-летию компании «Кузбассразрезуголь».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: