Войти на сайт

Директор «Тяжинского молока» оштрафован за продажу некачественной сгущенки

Фото © cdn4.img22.rian.ru

Мариинский городской суд установил, что предприятие продавало продукт, не соответствующий требованиям Государственного стандарта.

Официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев сообщил журналистам в среду, что за нарушение требований технического регламента привлечен к ответственности директор ООО «Тяжинское молоко».

«Реализуемое в одной из партий ООО «Тяжинское молоко» вареное сгущенное молоко «Тяжинская варенка» по кислотности и массовой доле белка в сухом обезжиренном остатке не соответствовало требованиям Государственного стандарта», — говорится в сообщении представителя суда.

Ссылаясь на материалы Роспотребнадзора в сообщении поясняется, что исследуемые образцы консервов по кислотности и массовой доле белка в сухом обезжиренном остатке не соответствуют требованиям Государственного стандарта, что было подтверждено протоколом лабораторных испытаний.

«В судебном заседании директор ООО «Тяжинское молоко» возражал против привлечения его к административной ответственности. Пояснил, что общество, выступая покупателем, по одному из договоров поставки приобрело для продажи молоко сгущенное у ООО «Назаровское молоко», поэтому, по его мнению, так как возглавляемое им общество не является изготовителем данного продукта, он не подлежит административной ответственности за данный вид правонарушения», — говорится в сообщении.

Однако Мариинский городской суд установил вину должностного лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ. И как продавец некачественной продукции он оштрафован на 10 тыс. рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/59029.html

Мариинский городской суд установил, что предприятие продавало продукт, не соответствующий требованиям Государственного стандарта.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: