Войти на сайт

Директор ООО «Аквамаркет» оштрафован в Кемерове

Фото © kp.ru

На бизнесмена наложен штраф за неповиновение распоряжению госинспектора труда.

Как сообщает Государственная инспекция труда в Кемеровской области, сумма штрафа составляет всего 2,5 тысячи рублей.

В сообщении поясняется, что в ходе выездной проверки, проведенной в отношении ООО «Аквамаркет» в здании Общественно-торгового центра «Аврора», Государственной инспекцией труда по региону были дополнительно затребованы документы, необходимые для завершения надзорно-контрольного мероприятия.

Речь идет, по данным ведомства, в том числе о документах по допуску строительных организаций на территорию строительного объекта.

«В установленный инспекцией срок перечисленные документы не поступили, что послужило основанием для направления в суд административных протоколов», — сообщает ведомство.

После рассмотрения их судом, директор ООО «Аквамаркет» был оштрафован на 2,5 тыс. рублей.

Напомним, что в начале февраля текущего года после посещения здания торгового центра «Акватория-Аврора» специальной комиссией были сделаны выводы о небезопасности пребывания там людей, в результате чего деятельность предприятия была временно приостановлена.

С названием торгового центра был связан и еще один крупный скандал. В апреле кинокомплекс «Аврора Синема», расположенный в торговом центре «Аврора», заявил о том, что скоро откроется кинозал по технологии IMAX. По данным представителя комплекса, документы на открытие зала по этой технологии находились на подписании в Канаде. Однако IMAX опроверг открытие кинозала, что стало причиной громкого скандала.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/59205.html

На бизнесмена наложен штраф за неповиновение распоряжению госинспектора труда.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: