Войти на сайт

Более 1,5 тысяч кузбассовцев курили в неположенных местах

Фото © dp.ru

И заплатили за это, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

По данным областного полицейского главка, с начала года в Кузбассе полицейские привлекли к административной ответственности за курение в неположенных местах более 1,6 тыс. человек.

«Наибольшее число нарушителей полицейские выявили в городах Кемерово, Прокопьевск и Юрга. На лиц, нарушивших закон, наложено штрафных санкций на сумму около 550 000 рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

В прошлом году, напоминает ведомство, был принят так называемый «антитабачный закон», согласно которому в ряде мест запрещается курение.

С 1 июня 2014 года перечень территорий, помещений и объектов, на которых запрещается курение табака, расширился, говорится в сообщении.

«Теперь, согласно закону, курить запрещено в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, в гостиницах, заведениях общепита, рынках и пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении», — говорится в сообщении.

Кроме того, закон обязывает перед показом фильмов и программ, где будут эпизоды с курящими людьми, транслировать социальную рекламу о вреде курения.

Ограничения коснулись и продавцов табачной продукции. Теперь на витринах табачных павильонов вместо сигаретных пачек будет находиться список продаваемых товаров. При этом в зданиях вокзалов, аэропортов и гостиниц табаком торговать запрещено вовсе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/59443.html

И заплатили за это, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: