Войти на сайт

Сбор гуманитарной помощи украинским беженцам и пострадавшим от наводнения сибирякам продолжается в Кузбассе

Фото © ria.ru

Таково было поручение губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, сообщает пресс-служба региональной администрации в среду.

Как поясняется в сообщении, на призыв губернатора откликнулись многие кузбассовцы. Первая партия гуманитарного груза весом 5,5 тонны уже доставлена из Кемеровской области в Алтайский край. Вещи переданы многодетным семьям, ветеранам, пенсионерам и инвалидам Бийска и близлежащих поселков.

«Вторая партия гуманитарного груза сформирована в центрах соцобслуживания городов и районов. Это более 20 тысяч новых товаров, среди которых предметы первой необходимости, одежда для взрослых и детей, обувь, матрацы, одеяла, кровати, постельное белье, продукты питания», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что, по решению областной комиссии, собранные вещи направляются в кузбасские пункты временного пребывания украинских беженцев.

«Губернатор поблагодарил всех кузбассовцев, которые не остались равнодушными и внесли вклад в поддержку людей, оставшихся без крова», — сообщает пресс-служба.

Между тем, сегодня областные парламентарии приняли поправки к областному бюджету, которыми в том числе предусматривается выделение 1,8 млн рублей в качестве материальной помощи беженцам с Юго-Востока Украины, переселившимся в Кузбасс.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/60128.html

Таково было поручение губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, сообщает пресс-служба региональной администрации в среду.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: