Войти на сайт

Управляющая компания оштрафована в Кузбассе за редкий вывоз мусора

Фото © ria.ru

Мариинский городской суд признал «Единый центр жилищно-коммунальных услуг» виновным в административном правонарушении.

Официальный представитель суда Алексей Бушуев сообщает в пятницу, что управляющая организация вывозила со двора многоквартирного дома твердые бытовые отходы не ежедневно, что способствовало их загниванию и разложению.

Началось все с того, сообщает представитель суда, что в территориальный отдел Роспотребнадзора обратилась местная жительница – именно она рассказала сотрудникам ведомства, что мусор в одном из районов вывозится нерегулярно, и во время ветра разлетается по ее огороду да так, что из-за «зловонного запаха» окна не открыть.

«В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении Мариинским городским судом было установлено, что управляющая организация действительно оказывает услуги населению с нарушением установленных законодательством требований, а именно вывоз твёрдых бытовых отходов от жилого многоквартирного дома осуществляется не ежедневно, как это предусмотрено договором, а раз в две недели», — сообщает Алексей Бушуев.

Также сообщается, что эта организация в октябре прошлого года уже привлекалась к административной ответственности в виде штрафа в 30 тыс. рулей за аналогичное нарушение.

Теперь по решению суда организация заплатит еще 30 тыс. рублей штрафа. Кроме того, 10 тыс. рублей ей придется заплатить за затопление водой неизвестного происхождения подвала одного из жилых домов города Мариинска.

Решение суда вступило в силу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/61402.html

Мариинский городской суд признал «Единый центр жилищно-коммунальных услуг» виновным в административном правонарушении.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: