Войти на сайт

Филиалы политеха и Кемеровского Госуниверситета объединят в Новокузнецке

Фото © kemsu.ru

Причиной тому являются плохие показатели филиалов по результатам майского мониторинга.

Пресс-служба Департамента образования и науки Кемеровской области сообщает в среду, что в Новокузнецке на базе ФГБОУВПО «Сибирский государственный индустриальный университет» будет создан единый крупнейший вуз юга Кузбасса.

В сообщении поясняется, что по результатам мониторинга деятельности федеральных образовательных организаций высшего образования, подведенного в мае 2014 года, пороговую отметку в четыре требуемых показателя не преодолели Филиал ФГБОУВПО «Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева» в Новокузнецке и Новокузнецкий институт (филиал) ФГБОУВПО «Кемеровский государственный университет».

В свою очередь, отмечается в сообщении, ФГБОУВПО «Сибирский государственный технический университет» с успехом преодолел необходимые пороговые значения.

«В связи с этим Администрацией Кемеровской области принято решение о слиянии этих образовательных организаций высшего образования с целью создания единого крупного вуза на юге Кемеровской области», — сообщает пресс-центр.

Также сообщается, что в настоящее время уже идет работа над концепцией будущего вуза, которая будет передана на рассмотрение в Минобрнауки РФ.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/61712.html

Причиной тому являются плохие показатели филиалов по результатам майского мониторинга.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: