Войти на сайт

Производители тяжинской сгущенки избежали наказания за примеси в ней

Фото © retina.news.mail.ru

Мариинский городской суд прекратил административное преследование должностных лиц «Кузбассконсервмолока» за выпуск некачественной продукции.

Как поясняется в сообщении суда, основанием тому послужили процессуальные нарушения, допущенные Роспотребнадзором при проведении проверки продукции.

По данным суда, в партии продукции, проверенной в Мысках и Барнауле, были найдены механические примеси.

Ведомство привлекло должностных лиц предприятия к административной ответственности, но они обжаловали это решение в суде.

«(Они) утверждали, что органы Роспотребнадзора как в Алтайском крае, так и в Кемеровской области проводили проверку в торговых точках, к которым ООО «Кузбассконсервмолоко» никакого отношения не имеет. По их мнению, наименование изделия и юридический адрес на упаковке не в полной мере свидетельствуют о непосредственном производителе молочной продукции», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что начальник производственной лаборатории также оспорила факты допущенных нарушений и пояснила, что механические примеси можно перепутать с нагарами белка.

Кроме того, по данным суда, в нарушение законодательства об административных правонарушениях в двух случаях определения о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении административного расследования были вынесены уже после проведения соответствующих экспертиз.

В третьем случае, как говорится в сообщении, в определении о назначении экспертизы не был указан перечень образцов, представленных на исследование, права и обязанности разъяснялись лицу, которое не было ответственным за оформление протоколов лабораторных испытаний.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/61902.html

Мариинский городской суд прекратил административное преследование должностных лиц «Кузбассконсервмолока» за выпуск некачественной продукции.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: