-5°C, небольшой снегопад
Войти на сайт

Жители Юрги ждут тяжелую военную технику в будущем году

Фото © riamotor.ru

В Юрге к юбилею Победы в Великой Отечественной войне будет открыт музей военной техники, в который неравнодушные местные жители уже вложили 300 тыс. рублей.

Об этом «МедиаКузбассу» сообщил начальник Управления культуры и кино администрации Юрги Павел Курилин.

Музей военной техники будет открыт в городе в честь 70-й годовщины Победы в ВОВ.

Все его экспонаты будут располагаться под открытым небом, на территории Мемориального комплекса памяти воинов-юргинцев, погибших за Родину в 1941—1945 годах, и летом этого года был объявлен сбор средств на подготовку постаментов, безопасных креплений и стикеров.

По словам Курилина, неравнодушные горожане перечислили на специальный счет около 300 тыс. рублей, которые пошли на установку постаментов.

В то же время, какая техника будет представлена горожанам и гостям Юрги, пока неизвестно. Предполагалось, что здесь разместят восемь единиц военной техники, такой, как танки, боевые машины пехоты и боевые разведывательно-дозорные машины.

«Сейчас мы ждем ответ от военных», — сказал Курилин, добавив, что техника пока еще не поступила, и у властей есть еще много времени – до мая будущего года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/64103.html

В Юрге к юбилею Победы в Великой Отечественной войне будет открыт музей военной техники, в который неравнодушные местные жители уже вложили 300 тыс. рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: