Войти на сайт

Кузбасс лидирует в федеральном рейтинге эффективности управления

Фото © cdn4.img22.ria.ru

Кемеровская область сохраняет лидирующие позиции во втором рейтинге эффективности управления в субъектах Российской Федерации по итогам 2014 года. Его подготовили Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и Лаборатория региональных политических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

Как отмечают авторы, это исследование — уникальный аналитический продукт, основанный на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических и рейтинговых данных. В его составлении участвовали более 200 специалистов по региональной политике из Москвы и регионов: политологов, политтехнологов, публицистов, общественных деятелей.

Согласно опубликованным результатам, Кузбасс занимает третье место среди всех регионов РФ. «Итоговый рейтинг эффективности управления свидетельствует в пользу губернаторов с богатым управленческим опытом и регионов с наиболее стабильной социально-экономической ситуацией».

«На третьем месте — вновь Кемеровская область и губернатор Аман Тулеев», — подчеркивают эксперты.

Рейтинг делится на три блока: политико-управленческий, социальный и финансово-экономический. Каждый из них разбит на несколько направлений, которые также оцениваются отдельно. Кроме того, для каждого из направлений всех трех блоков составители получили оценку от федеральных и региональных экспертов.

Особенно высоко эксперты оценили эффективность политико-управленческого блока Кемеровской области. В этой части рейтинга Кузбасс занял второе место, получив высокие баллы за общественную поддержку главы субъекта Федерации, эффективность консолидации элит и эффективность работы бюрократического аппарата.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/64809.html

Кемеровская область сохраняет лидирующие позиции во втором рейтинге эффективности управления в субъектах Российской Федерации по итогам 2014 года

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: