Войти на сайт

Тысяча работников новокузнецкого завода получили 26 млн рублей зарплаты

Фото © media.govoritmoskva.ru

За предыдущий месяц просроченная задолженность по заработной плате работников разных предприятий в Кузбассе возросла в 2,1 раза.

Как сообщает Государственная инспекция труда в Кемеровской области, задолженность по заработной плате перед 1189 работниками ОАО «Новокузнецкий вагоностроительный завод» превышала 26 млн рублей, но к началу месяца была погашена.

Однако, предприятие не избежало наказания за допущенные нарушения трудового законодательства. Юридической лицо, по данным инспекции, было оштрафовано на 30 тыс. рублей.

Ситуация на предприятии находится на особом контроле инспекции, говорится в сообщении.

В свою очередь Кемеровостат сообщает, что по состоянию на 1 декабря 2014 года просроченная задолженность по зарплате работникам в Кузбассе, за исключением предприятий малого бизнеса, достигла 66,8 млн рублей, увеличившись за прошедший месяц в два раза.

Таким образом, после погашения задолженности новокузнецким заводом сумма просроченной задолженности по зарплате в регионе сократилась на треть.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/65272.html

За предыдущий месяц просроченная задолженность по заработной плате работников разных предприятий в Кузбассе возросла в 2,1 раза.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: