Войти на сайт

Кузбасские аварийные бригады переобулись в сверхтеплые модные валенки

Фото © сокрсж.рф

За то, что теплая сибирская зимняя обувь может быть еще и модной, местная предпринимательница награждена областной медалью.

Как рассказали «МедиаКузбассу» во вторник в Службе оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения Кемеровской области, недавно ими был сделан первый заказ на особые валенки для аварийно-восстановительных бригад.

21 пара валенок, частично покрытых кожей, выглядят, по словам собеседницы сайта, очень модно. Но главное – в них невероятно тепло.

«Первая партия пробная. Если они себя зарекомендуют, то будем закупать еще», — сказали в казенном учреждении.

Эти валенки уже в распоряжении бригад, а завтра образцы валенок, произведенных фирмой «Собчаков и К», будут представлены на выставке в рамках форума по вопросам ЖКХ, куда прибудут гости со всего Сибирского федерального округа.

Стоит отметить, что компания изготавливает валенки разных моделей и как для мужчин, так и для женщин. Женские и вовсе украшены кожаной вышивкой в виде снежинок или снегирей.

В свою очередь в самом ателье сайту уточнили, что отличительная черта валенок не только их внешний вид, но еще и шерсть внутри и двойная стелька, за счет чего валенки являются очень теплыми. Это делает их незаменимыми для коммунальщиков и энергетиков, работающих в суровых зимних условиях.

Стоимость такой пары обуви начинается от 4 тыс. рублей.

В свою очередь, пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что предприниматель Елена Собчакова, организовавшая производство экологичной обуви из местного сырья, награждена областной медалью «За служение Кузбассу».

Сырье для валенок производится на агропромышленных предприятиях «Ваганово» и «Чебулинское».

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/66884.html

За то, что теплая сибирская зимняя обувь может быть еще и модной, местная предпринимательница награждена областной медалью.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: