Войти на сайт

Губернатор Тулеев ввел мораторий на рост платы за детские сады

Фото © cdn1.img22.ria.ru

Кроме того, предлагается принимать без очереди в детские сады малышей, родители которых погрязли в кредитах.

Пресс-служба обладминистрации сообщает, что введение моратория на повышение родительской платы стало следствием мониторинга, показавшего рост этой платы в Анжеро-Судженске и Тисульском районе на 19,7% и 16,7% соответственно.

«Аман Тулеев поручил главам этих территорий и председателям местных советов народных депутатов срочно отменить это решение, сделать перерасчёт родительской платы за январь—февраль и доложить о результатах ему лично», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что не все могут своевременно производить оплату детсадов. По данным властей, задолженность по родительской плате в целом по региону составляет 42 млн рублей, больше половины – 25 млн рублей – приходится на Новокузнецк.

Как сообщает пресс-служба, губернатор связывает это с отсутствием системной работы органов образования и контроля со стороны глав территорий.

Отметим также, что губернатор Аман Тулеев вышел с инициативой приема в детские сады дошколят из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, вне очереди. Связано это с большой закредитованностью населения.

Местным парламентариям теперь придется перевести это инициативу в законотворческую плоскость.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/66912.html

Кроме того, предлагается принимать без очереди в детские сады малышей, родители которых погрязли в кредитах.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: