Войти на сайт

ФАС предупредила кузбасских металлургов о недопустимости роста цен

Фото © vdmsti.ru

На рост цен продукции металлургических предприятий в ведомство пожаловался представитель местного строительного предприятия.

Пресс-служба Кемеровского УФАС России сообщает во вторник, что в конце февраля с предприятиями-производителями металла и представителями крупных металлотрейдеров, а также руководителями строительных компаний было проведено специальное совещание.

«Металлопрокат, производимый в Кемеровской области, относится к рынку федерального значения, который исследует непосредственно ФАС России. 20 февраля ведомство направило металлургам письма с предупреждениями о недопустимости нарушений антимонопольного законодательства. Поводом к этому стали участившиеся жалобы о повышении цен на металлургическую продукцию, которые начали поступать в IV квартале 2014 года» — цитирует пресс-служба слова руководителя управления Натальи Кухарской.

Ведомство, как уточнили в пресс-службе, заявляет о недопустимости установления на внутреннем рынке цен, которые могут привести к сокращению числа компаний, работающих на смежных товарных рынках.

Также сообщается, что предприятиям предложили рассмотреть возможность заключения с потребителями долгосрочных договоров с предоставлением скидок.

Как оказалось, в декабре минувшего года в региональное управление обратился представитель местного строительного предприятия, заявивший о высоких ценах производителей алюминиевого профиля.

Связавшись с коллегами из Красноярского края, на территории которого и расположены крупные алюминиевые заводы, специалисты ведомства установили, что рост цен на данный вид продукции обусловлен ростом цен на сырье.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/67307.html

На рост цен продукции металлургических предприятий в ведомство пожаловался представитель местного строительного предприятия.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: