Войти на сайт

Системы видеонаблюдения установят в 140 школах и детсадах Кузбасса

Фото © interfax.ru

Это будет производиться в целях обеспечения антитеррористической защищенности объектов, сообщает прокуратура Кемеровской области.

Как поясняется в сообщении надзорного ведомства, именно прокуратура обязала образовательные организации региона установить системы видеонаблюдения.

Также в сообщении говорится, что в минувшем году прокуратурой осуществлялась работа по защите прав несовершеннолетних, в том числе, особое внимание уделялось вопросам госгарантий на общедоступность и бесплатность образования.

Кроме того, существенных успехов прокуратуре Кемерова удалось достичь в решении вопроса обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях.

«По заявлению прокурора города Кемерово суд обязал администрацию города исполнить требования закона и принять нормативный правовой акт о закреплении дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями городского округа», — сообщает ведомство, отмечая, что теперь четко определено, в какой детсад можно записать ребенка в зависимости от места жительства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/67315.html

Это будет производиться в целях обеспечения антитеррористической защищенности объектов, сообщает прокуратура Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: