Войти на сайт

Биоразнообразие Кузнецкого Алатау заинтересовало финнов

Фото © rian.com.ua

В Хельсинки прошел семинар, посвященный исследованию динамики численности мелких млекопитающих на севере Европы, Урале и в Сибири.

Доклад на семинаре представили и сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау».

Как говорится в сообщении на сайте заповедника, в базу данных международного проекта с территории Кемеровской области вошли материалы по динамике численности мелких млекопитающих с территории Бунгарапско-Ажендаровского заказника и заповедника «Кузнецкий Алатау».

Кроме того, в нее внесены данные по динамике численности охотничьих видов фауны, полученные в ходе зимних маршрутных учетов  на территории заповедника.

«Установлены некоторые закономерности между динамикой численности грызунов и основными метеорологическими показателями. В перспективе сбор и работа со сведениями о популяционной структуре с целью анализа влияния популяционных особенностей на динамику численности», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что участники семинара обсудили вопрос сокращения популяции мышевидных из-за роста популяции тетеревиных и куньих.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/67393.html

В Хельсинки прошел семинар, посвященный исследованию динамики численности мелких млекопитающих на севере Европы, Урале и в Сибири.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: