Войти на сайт

Чего не хватает Новокузнецку по мнению горожан

Фото © fratria.ru

Новокузнечане пожаловались на нехватку уютных кафе, хороших дорог и спортивных площадок.

Наталья, дизайнер компьютерной графики:

— Три года я живу в Новокузнецке и скажу – город мне очень нравится. Плохо только, что утрачивается былая, скажем так, стать исторических зданий в старом городском центре. Дома фундаментальные, красивые, но большинство из них ветшают. Жаль! Надо привести их в порядок. И дороги. Дороги преимущественно плохие. И еще я бы добавила побольше кафе. С уютными верандами на улицах. Такие, чтобы можно было посидеть, поесть мороженое, выпить кашку хорошего кофе. У нас либо дорогие рестораны, либо забегаловки или кафе-фаст-фуд.

Константин, пенсионер:

— Городу не хватает спортивных площадок. Раньше, в советское время, в каждом дворе для ребятишек была и хоккейная коробка, и турники. А сегодня дворам вообще никакого внимания! Вот у меня во дворе: из подъезда выходишь — и натыкаешься на огромную лужу, не пройти, не проехать. Вроде что-то делают, но больше, мне кажется, «для галочки» да в местах проезда «больших» гостей. Как чиновники называют городские улицы, по которым губернатора обычно провозят, красная линия, кажется?..

Людмила, инженер:

— Я коренная новокузнечанка и город свой люблю. Считаю, все у нас хорошо. Новокузнецк замечательный город и уезжать отсюда, как некоторые, я не собираюсь. Большая проблема – это, конечно, экология. Вопрос загрязненности воздуха надо как-то решать. Детей жалко. Еще какие у нас слабые места? Пробки. С ними тоже нужно что-то делать. В Кузнецком районе в часы пик заторы страшные. Если прямую дорогу из Кузнецкого в Заводской, наконец, откроют, думаю, проблема отчасти и решится.

Дмитрий, студент:

— Если говорить о нас, горожанах, то, по-моему, нам не достает человеколюбия и доброты. Жилищно-коммунальный вопрос нас испортил! А если про город, то лично мне не хватает различных спортивных школ. Школ, доступных для любого подростка. И дворовые территории хорошо бы оснастить брусьями, турниками. Не так уж это и дорого, я думаю. Еще хотелось бы и побольше новых скверов, парков. Вот, к примеру, на Ермакова, рядом с БЦ «Сити» разбили сквер, поставили лавочки. Приятно прийти, посидеть, отдохнуть.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/6765.html

Новокузнечане пожаловались на нехватку уютных кафе, хороших дорог и спортивных площадок.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: