Войти на сайт

Неопятидесятники пытаются проникнуть в органы власти в Кузбассе

Фото © iriney.ru

Представители Кузбасской митрополии просят местных жителей быть внимательными и сообщать в правоохранительные органы информацию о деятельности деструктивных культов.

Руководитель информационно-апологетического центра миссионерского отдела Кемеровской епархии Евгений Ударцев сообщил «МедиаКузбассу» в понедельник, что религиозная ситуация на севере области в настоящее время стабильная и положительная, и здесь преобладают традиционные конфессии.

Однако, в регионе наблюдается определенная активность деструктивных культов, таких, как неопятидесятники.

«Нам известны случаи, когда представители неопятидесятников предпринимали попытки проникнуть во властные структуры региона», — сказал Ударцев, отметив, что попытки эти продолжаются до сих пор, и речь идет об органах законодательной власти.

В то же время, благодаря совместной работе органов власти и стражей порядка проникновения представителей деструктивного культа удалось не допустить.

Ударцев также рассказал, что нужно делать, чтобы не попасть в число приверженцев деструктивного культа. В частности, в случая получения любой литературы, буклета или рекламной листовки, следует отдать ее профессионалам, и посоветоваться либо с администрацией города или региона, правоохранительными органами, либо с представителями православной церкви.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/67796.html

Представители Кузбасской митрополии просят местных жителей быть внимательными и сообщать в правоохранительные органы информацию о деятельности деструктивных культов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: